Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД
На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего.

Эти утверждения – наглая ложь.

Но, по Йзефу Геббельсу или по Алексею Николаевичу Арестовичу, самая большая ложь, повторенная многократно, становится правдой – в нее начинают верить.

ЗАЧЕМ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА? ЗАЧЕМ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА?

Вакцинация беременных против гриппа планово выполняется в странах Европы и Америки уже более 20 лет, при этом ее эффективность достигает 70-85%.

С 2014 года в России вакцинация от гриппа беременных женщин включена в Национальный календарь профилактических прививок и проводится бесплатно.

Почему же так важно прививать будущих мам от гриппа, чем опасно инфицирование гриппом и острыми респираторными инфекциями в период беременности, оказывает ли вакцинация негативное влияние на течение беременности, как она влияет на развитие плода?

Образ жизни во время беременности Образ жизни во время беременности
Чтобы беременность протекала хорошо и малыш в утробе развивался как надо, будущей маме необходимо немного пересмотреть свой образ жизни. Здоровое питание, умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе – вот ключ к хорошему самочувствию.

РОДЫ РОДЫ
Главное предназначение жизни каждой женщины – это рождение здорового ребенка. Только материнство сможет сделать ее по-настоящему счастливой и наполнить жизнь эмоциями и смыслом. Появление ребенка коренным образом меняет жизнь его родителей, их отношение к действительности и мировоззрение.

Сопровождение беременности по ОМС Сопровождение беременности по ОМС
   Система обязательного страхования предоставляет гражданам право на определенный перечень бесплатных видов медицинских услуг и процедур. В указанный список входит и ведение беременности, которое осуществляют медицинские учреждения, выбранные для участия в программе. Так зачем становиться на учет при беременности? Что входит в ведение беременности по ОМС? Каков полный перечень анализов, которые должны сдаваться бесплатно в женской консультации? Какие услуги и какая медицинская помощь предоставляется бесплатно? Каков примерный план ведения беременности по ОМС? Ответим на эти вопросы в данной статье.

Нарушено право на бесплатную медицинскую помощь? Нарушено право на бесплатную медицинскую помощь?